Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Bezirkshauptmannschaft Deutschlandsberg


„Bitte richten Sie Ihre schriftlichen Eingaben immer an das offizielle Postfach der Bezirkshauptmannschaft bhdl@stmk.gv.at und nicht an die persönlichen E-Mail-Adressen der MitarbeiterInnen. Nur dadurch ist gewährleistet, dass Ihre Eingabe auch in Zeiten der Abwesenheit des/der MitarbeiterIn bearbeitet werden kann."

 

Adam Andreas, Ing.

    EMail:andreas.adam@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-274
    Mobil:+43 (676) 86640181
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Apfelbeck Florian

    EMail:florian.apfelbeck@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-0
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Baumgartner Barbara

    EMail:barbara.baumgartner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-222
    Mobil:+43 (664) 8500031
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Brauchart Anja

    EMail:anja.brauchart@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-289
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Ecker Tarina, Mag.

    EMail:tarina.ecker@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-207
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Farmer Anneliese

    EMail:anneliese.farmer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-237
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Felix Karin

    EMail:karin.felix@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-233
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Fliesser Christoph

    EMail:christoph.fliesser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-405
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Galli-Stelzl Karin-Maria

    EMail:karin-maria.galli-stelzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-248
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Garber Christina

    EMail:christina.garber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-247
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Garber Karl
Oberamtsrat

    EMail:karl.garber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-280
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Haider Sabine

    EMail:sabine.haider@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-261
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Harling Sarah

    EMail:sarah.harling@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-235
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Holzmann Barbara

    EMail:barbara.holzmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-404
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Hubich Friederike, Mag.

    EMail:friederike.hubich@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-210
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Hübler Nicole, BA

    EMail:nicole.huebler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-291
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Hubmann Bernadett

    EMail:bernadett.hubmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-271
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Hutter-Zöhrer Bettina, Mag.

    EMail:bettina.hutter-zoehrer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-240
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Kapun Ulrike

    EMail:ulrike.kapun@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-292
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Kiendl Maria

    EMail:maria.kiendl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-221
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Klinger Silke

    EMail:silke.klinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-204
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Klösch Klaus

    EMail:klaus.kloesch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-206
    Mobil:+43 (676) 86640176
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Kogler Josef
Oberamtsrat

    EMail:josef.kogler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-212
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Kovac Matthias, BA MA

    EMail:matthias.kovac@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-293
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Krainer Michael
Kontrollor

    EMail:michael.krainer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-238
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Kraxner Anja, BA

    EMail:anja.kraxner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-294
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Krieger Franz, Mag.

    EMail:franz.krieger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-220
    Mobil:+43 (676) 86640177
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Kronabether Elisabeth

    EMail:elisabeth.kronabether@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-244
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Kürzl Lydia

    EMail:lydia.kuerzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-245
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Lagger Barbara

    EMail:barbara.lagger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-224
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Lierzer Simone

    EMail:simone.lierzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-234
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Luttenberger Sonja

    EMail:sonja.luttenberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-243
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Margl Barbara, Dr.
Obersanitätsrätin

    EMail:barbara.margl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-250
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Masser Karl, Ing.
Amtsrat

    EMail:karl.masser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-273
    Mobil:+43 (676) 86640164
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Michelitsch Gisela

    EMail:gisela.michelitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-242
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Michelitsch Sonja

    EMail:sonja.michelitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-246
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Mlakar Brigitte

    EMail:brigitte.mlakar@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-402
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Mörth Annemarie

    Telefon:+43 (3462) 2606-0
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Mörth Lieselotte
Fachinspektorin

    EMail:lieselotte.moerth@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-251
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Moser Eva
Amtsrätin

    EMail:eva.moser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-226
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Müller Helmut Theobald, Dr.
Hofrat

    EMail:helmut-theobald.mueller@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-200
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Ortner Cornelia

    EMail:cornelia.ortner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-201
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Pichler Maria
Amtsrätin

    EMail:maria.pichler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-290
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Pichler-Paul Beate, Mag.

    EMail:beate.pichler-paul@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-232
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Platzer Bernadette, Dr.

    EMail:bernadette.platzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-262
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Plöb Eva

    EMail:eva.ploeb@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-295
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Pölzl Melanie

    EMail:melanie.poelzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-403
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Pracher Ines

    EMail:ines.pracher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-225
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Praßl Maria, MA

    EMail:maria.prassl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3466) 45555
    Fax:+43 (3466) 45557

Prügger Sabine

    Telefon:+43 (3462) 2606-0
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Rainer Bianca

    EMail:bianca.rainer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-231
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Ruhri Anita

    EMail:anita.ruhri@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-211
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Schantl Klaus
Fachoberinspektor

    EMail:klaus.schantl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-208
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Scheer Rut
Assistentin

    EMail:rut.scheer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-296
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Schein Michael

    EMail:michael.schein@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-401
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Schreiner Anita

    EMail:anita.schreiner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-263
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Schreiner Gabriele
Amtsrätin

    EMail:gabriele.schreiner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-223
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Seidl Norbert, Dipl.-Ing.

    EMail:norbert.seidl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-270
    Mobil:+43 (676) 86643197
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Skosples Anca-Claudia

    EMail:anca-claudia.skosples@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-205
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Stoiser Verena

    EMail:verena.stoiser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-0
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Strametz Mario

    EMail:mario.strametz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-241
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Strauß Daniela

    EMail:daniela.strausz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-204
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Thomann Sabine, Mag.
Oberregierungsrätin

    EMail:sabine.thomann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-230
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Tomaschitz Jan

    EMail:jan.tomaschitz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-297
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Tschiltsch Yvonne

    EMail:yvonne.tschiltsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-231
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Turker Barbara

    EMail:barbara.turker@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-406
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Ursinitsch Bernhard, Mag.Dr.
Oberkommissär

    EMail:bernhard.ursinitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-260
    Mobil:+43 (676) 86640169
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Vötsch Stefanie, BA

    EMail:stefanie.voetsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3466) 45556
    Fax:+43 (3466) 45557

Walter Adelheid

    EMail:adelheid.walter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-213
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Weber Petra

    EMail:p.weber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-236
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Weber Susanne, BA MA

    EMail:susanne.weber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-298
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Weißenberger Viola, Mag.(FH)

    EMail:viola.weissenberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3462) 2606-299
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Wölfl Sabine

    Telefon:+43 (3462) 2606-0
    Fax:+43 (3462) 2606-550

Zarfl Silvia

    Telefon:+43 (3462) 2606-0
    Fax:+43 (3462) 2606-550

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons